test
05.07.2010

Напольная АС Naim Allae

Продаю АС Naim Allae 2006г., отделанные шпоном настоящей древесины (американская вишня).Одни из немногих, дающие наилучший звук непосредственно у стены (сдепаны специально), что очень важно для наших квартир! Состояние идеальное, комплектация полная: документация, коробки с антивибрационными прокладками, все, как со склада. Цена 89т.р. Уместна корректировка цены. Звоните, отвечу на все вопросы. Т.8(916)538-3138,Владимир.  P.S.Регулировка количества баса в конкректной комнате-чем ближе к стенке, тем больше четкого баса! Можно купить в связке с родными, купленными в январе 2010г. компонентами: пред.NAC202(71т.р.)-УМ NAP200(71т.р.)-ак. кабель NACA5(2*5м-8т.р.). Будет счастье!                                               С сайта официального диллера магазин-салона \"Аудио Галерея\" и тест специалистов (AudioVideo):    Напольная АС Naim Audio ALLAE
141 220руб.
Частотный диапазон 30Hz - 20 кГц ± 3dB Гц
Чувствительность 88 дБ
Номинальное сопротивление 6 Ом
Высота 940 мм
Ширина 240 мм
Глубина 280 мм
НЧ-излучатель 200 мм
Вес 17.5 кг

#1/2006 • ТЕСТ • АКУСТИЧЕСКИЕ СИСТЕМЫ
Naim Allae
Производитель: Naim Audio Ltd (Великобритания)
Цена: $4985
Made in: Великобритания
www.naim-audio.com
Во внешности нэймовских колонок Allae, на первый взгляд, нет ничего необычного - ну разве что басовик установлен над пищалкой, а не наоборот. Однако в них вы найдете множество оригинальных, а местами и вовсе загадочных конструктивных решений. Allae - это двухкорпусные составные системы с вынесенным кроссовером (он помещен на задней стенке нижней секции). Зачем такие сложности? Во-первых, сигнал к динамикам можно пустить в обход фильтров, реализовав, таким образом, бай-ампинг с активным разделением. Во-вторых, 20-сантиметровый басовик имеет очень мягкий подвес и требует особого акустического оформления. Поэтому корпус и сделан по-хитрому - дополнительный нижний объем «нагружается» через прорези в стенках верхней и нижней секций, обращенных друг к другу, а щель между ними является «подторможенным» фазоинвертором. Перечень особенностей можно продолжить. 19-миллиметровая пищалка установлена на подпружиненной пластине. К ее камере, как и к магнитной системе басовика, приклеены через эластичный полимер грузики подобранной массы - они поглощают вибрации, которые в противном случае ушли бы в стенки корпуса. А роль стального цилиндра в центре басового диффузора и вовсе двойная - служит не только фазовыравнивающим телом (Phaseplug), но и «корректором» линий магнитного поля.
Эти колонки радикально отличаются и по звучанию. Их почерк навсегда врезается в память - уверен, что даже спустя годы «голос» Naim Allae не спутаешь ни с одним другим.
Специфика необычных по конструкции британских спикеров заключается в том, что они способны воспроизводить с поражающей разборчивостью всю полосу вплоть до ВЧ. Да, эти спикеры иначе расставляют акценты, что особенно заметно при прослушивании экспрессивной музыки, требующей весомой басовой поддержки. Но ни одна колонка в тесте не сравнится с Allae по информативности и натуральности воспроизведения живой музыки. Эмоциональное содержание вокальных партий они выделяют безупречно. Даже самое сложное диссонирующее многоголосие, большую группу различных акустических инструментов - не важно, на какой громкости все это воспроизводится - Allae покажут с максимальной достоверностью: рельефно, в микроскопических подробностях. Гармоническое разрешение этих колонок находится на каком-то невероятно высоком уровне! Впрочем, и пространственное разделение достойно похвалы.
ВАЖНАЯ ДЕТАЛЬ
Инженеры стремились получить максимальную амплитудную линейность. Отсюда чрезвычайно мягкий подвес басовика, особое акустическое оформление и прочие хитрости.
ПОРАДОВАЛО
Беспрецедентное звуковое разрешение в довольно широкой полосе частот, которая захватывает и бас, и верхний регистр. Эмоциональное, артистичное звучание.

Контактное лицо:  Владимир
Контактный телефон:  8(916)538-3137
Тип объявления:  Продам
Цена:  89000 руб.
Все объявления пользователя

Отправить сообщение через сайт


Имя
E-mail
Телефон

Текст сообщение: