Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Объявления
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 1046 След.
RSS
Здесь куют металл!
Уважаемые участники музыкального форума! Этот постинг – попытка создать постоянную ветку, посвященную «тяжелой» музыке и поддерживать в ней жизньJ
Тема эта периодически возникает в разных местах – перефразируя А.Башлачева – «эта тема скользит и меняет названья…», но нигде надолго не задерживается, скатываясь в глубоко (и мелко)концептуальные споры между участниками и постепенно затухая.
И большая часть происходящих споров посвящена отнюдь не музыкальным впечатлениям от каких-то альбомов или групп, а элементарным разборкам между сторонниками «металла» (коих на этом форуме наперечет) и его противниками, а также (что грустно!) разборкам поклонников тяжелой музыки между собой. Понимая неизбежность этого явления, все же хочется, чтобы на форуме было место, куда слушатели (и просто интересующиеся) «тяжелой» музыкой могли бы зайти всегда, в любой день и обсудить там новую группу или свежекупленный диск в кругу своих единомышленников. Говоря о единомышленниках, я не имею в виду, что людям других музыкальных ориентаций сюда путь заказан. А просто надеюсь, что Рауль Санчес, Илья Малафеев, Антон Лынок, Ярослав Годына (заранее прошу прощения, что употребляю два последних имени в столь опасной близостиsmile:) и другие участники форума, любящие тяжмет в различных его проявлениях, не будут проходить мимо этой странички и вставят свои 5 копеекsmile:)
И еще: когда я пишу о «тяжелой» музыке, я все-таки не имею в виду монстров хард-рока вроде Deep Purple и Led Zeppelin. Относясь с большим уважениям к предтечам хэви-метала и «сопутствующим», все же констатируем, что на этом форуме они и так обласканы вниманием, чего не скажешь о многих других достойных коллективах. К тому же, по крайней мере в моем представлении, это все же не металл.
А начать предлагаю со следующего вопроса. На форуме не раз (и не два) поднималась тема происхождения «металла», его разнообразных корней и исторических параллелей (отдельное спасибо за это Раулю). А мне любопытен другой аспект: как можно оценить нынешнее состояние жанра? Чем он живет сейчас? Допуская некоторую условность, я бы сказал, что на всем протяжении развития «металла», в нем всегда были направления, отличавшиеся повышенной «пассионарностью» (этот термин Гумилева вполне адекватно отражает мою мысль) и именно за счет этих направлений «металл» получал очередной толчок в своем развитии. В первой половине 80-х это был хэви-метал, во второй половине 80-х – трэш, в начале 90-х – дэт, потом – дум, потом – индастриэл, а что сейчас? Нью-метал? Диджитал-хардкор?smile:) Еще что-нибудь? Спрашиваю мнение общественности, ибо в моей собственной музыкальной эрудиции вынужденно возникли некоторые пробелы, пришедшиеся как раз на вторую половину 90-хsmile:) В это время я мало покупал новые альбомы и практически не следил за происходящими в жанре событиями. Поэтому очень хотелось бы послушать мнение тех, кто следил за процессом (а особенно – Рауля Санчеса).
И в завершение – предлагаю попытаться набросать металлический Top 10 (или Top 20) последнего десятилетия, ибо классика восьмидесятых и так всем известна достаточно хорошо.
боги возвращаются: Новый альбом Cynic будет называться "Traced in Air". Дата выхода - 27 октября 2008 года.
Послушал трехпесеную промку Cynic 2008. Это уже не тот Cynic, который все ожидают. Они стали больше похожи на утежелённый вариант прожекта Реньерта и Масвидала - Aeon Spoke. Слышно, что играют мастера, однако всё мимо. Только композиция Evolutionary Sleeper хоть как-то отдаёт духом 1993 года.

Цитата
Послушал трехпесеную промку Cynic 2008. Это уже не тот Cynic, который все ожидают. Они стали больше похожи на утежелённый вариант прожекта Реньерта и Масвидала - Aeon Spoke. Слышно, что играют мастера, однако всё мимо. Только композиция Evolutionary Sleeper хоть как-то отдаёт духом 1993 года.

Не похоже это на Aeon Spoke. У Cynic по прежнему плотный звук, мощные барабаны. У Aeon Spoke такого нет. Разве что гроулинга мало. Ну так и без него как-нибудь обойдёмся. Промка обалденная. Альбом уже записан. Будет длиться 35 мин. Содержит 8 песен.
Кстати, трейлер к новому альбому
http://www.youtube.com/watch?v=RABGosx0Mqc
Прослушал Мэйденовский Virtual XI
ну музыканты конечно хорошие, но та замена вокалиста была не в тему.
Как-то уныло. Что Диккинсон, что Диано придавали Харрису какую-то энергию. А тут он заснул. Да и Бэйли сам по себе поет получше.


Дмитрий на лицензии вышел XENTRIX «Kin» 1992
ты вроде это любишь http://www.soundcheck.ru/products/12957/

Цитата
Дмитрий на лицензии вышел XENTRIX «Kin» 1992
ты вроде это любишь http://www.soundcheck.ru/products/12957/

Он у меня есть на фирменном. Обалденный альбом. Там ещё мастеринг шедевральный ему сделали. У меня диск на "золоте".
А вот предыдущие два надо брать на лицензии, их у меня нет. Выходят на днях
http://cd-maximum.ru/index.php?hid=45...HPSESSID1=

http://cd-maximum.ru/index.php?hid=45272&lang=ru
CЛушал новый сингл ac/dc охуеть, извените за мат но других слов нет!!!!!Наконец то свершилось !
http://www.acdcrocks.com/
JUDAS PRIEST «Jugulator» 1997 на лицензии появился, надо будет услышать.
Процентов на 90 без халфорда не покатит но проверить надо
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 1046 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)