MIDI-клавиатуры M-Audio Oxygen 20.03.2010

MIDI-клавиатуры M-Audio Oxygen

Компания M-Audio представила новую линейку MIDI-клавиатур, состоящую из трех моделей: Oxygen 25, 49 и 61. Цифра в названии обозначает число клавиш, никаких других существенных различий между ними не наблюдается, разве что у младшей модели всего один слайдер, вместо восьми у остальных.

Всего можно назначить более 30 контроллеров, среди них кнопки, слайдеры и радиальные регуляторы. Функция DirectLink значительно облегчает привязывание функций секвенсора к клавиатуре, причем пользователь может создавать отдельные пресеты для работы с разными программами или VST-плагинами. Стоит отметить, что все модели линейки Oxygen подключаются к компьютеру через USB, хотя есть возможность использования отдельного блока питания и MIDI-шнура.

Клавиатура Oxygen 49 обойдется своему покупателю в сумму порядка 6-7 тысяч рублей, что демонстрирует неплохое соотношение цены и качества, характерное, пожалуй, почти для всех продуктов M-Audio.

Другие новости раздела

  • 07.06.2010 Цифровое сценическое фортепиано YAMAHA CP1

    Появление сценических фортепиано Yamaha CP70 и Yamaha CP80 более 30 лет назад стало поворотным событием для всех музыкантов, которым был необходим компактный портативный инструмент со звучанием и механикой акустического инструмента. Эти легендарные модели совершили революционный прорыв, открыв новые исполнительские возможности для гастролирующих пианистов и концертных промоуторов…

  • 01.06.2010 Цифровой диктофон Olympus LS-5

    Модель имеет 2 Гбайт встроенной памяти, которую несложно расширить до 32 Гбайт с помощью карточки SDHC. Пользователю доступно разделение, частичное удаление и перемещение файлов между собственной памятью гаджета и сменным носителем

  • 28.04.2010 Диктофоны Olympus: десятилетие успеха

    Продажи моделей серии VN достигли отметки в десять миллионов штук и продолжают расти