Цифровое сценическое фортепиано YAMAHA CP1 07.06.2010

Цифровое сценическое фортепиано YAMAHA CP1

Появление сценических фортепиано Yamaha CP70 и Yamaha CP80 более 30 лет назад стало поворотным событием для всех музыкантов, которым был необходим компактный, портативный инструмент со звучанием и механикой акустического инструмента. Эти легендарные сценические фортепиано совершили революционный прорыв, открыв новые исполнительские возможности для гастролирующих пианистов и концертных промоуторов.

За несколько десятилетий с момента своего появления серия СР завоевала колоссальную популярность среди музыкантов, став неизменным атрибутом выступлений всемирно известных исполнителей.

Сегодня легенда рождается вновь - Yamaha обновляет серию CP и представляет новые модели Yamaha CP1, CP5 и CP50. В авангарде этой серии стоит революционное фортепиано Yamaha СP1 – инструмент, который по праву можно назвать совершенным цифровым фортепиано, созданным компанией с исключительным наследием и богатым опытом производства акустических фортепиано.

Yamaha CP1 – это высококлассное профессиональное сценическое фортепиано, которое продолжает традицию оригинальной концепции серии СР, но теперь в арсенале новых инструментов появились новейшие технологии и функциональность. Сердце любого инструмента в его звуке, и в новом CP1 используется полностью обновленная технология обработки звука. Его уникальная система моделирования звука (Spectral Component Modeling) воссоздает чистое звучание акустических и классических винтажных инструментов с такой непревзойденной точностью, которой не может добиться никакой другой цифровой инструмент. В СР1 встроен даже оригинальный набор звуков из клавиш серии DX!

Архитектура системы моделирования прекрасно дополняет исключительную творческую экспрессию, достигаемую с помощью новой клавиатуры NW-STAGE, в основе которой вековой опыт Yamaha в производстве молоточковых механизмов. Благодаря покрытию клавиш из синтетической слоновой кости ощущения от игры неподражаемы и идентичны игре на акустическом инструменте. Сведение вибрации и искажений к минимуму делает пианино СР1 самым выразительным цифровым фортепиано среди когда-либо созданных.

Новая система моделирования звучания SPC – это принципиально новый подход относительно любых других технологий, взятых Yamaha на вооружение. Она сочетает ультра сложное сэмплирование и технологию моделирования. Все звуки могут быть легко и в полном объеме отредактированы, а в дальнейшем обработаны путем регулировки "физических" параметров, таких как жесткость молоточков и позиция удара. Это гораздо больше, чем просто сэмплирование!

CP1 может также быть использовано как центральный элемент комплексных концертов и выступлений, благодаря сложным, но в тоже время очень удобным для пользователя функциям master-keyboard. Например, вы можете установить на клавиатуре до четырех виртуальных зон и присвоить им отдельные генераторы тона, в том числе внешние устройства MIDI.

Дух оригинального CP находит свое воплощение в дизайне и эргономике нового CP1, включающего в себя классические деревянные боковые панели и «винтажную» верхнюю панель, напоминающую легендарные инструменты из прошлого. Эти традиционные элементы сочетаются с ультрасовременным функционалом, включающим потрясающий вакуумный флуоресцентный дисплей, а также ручки и переключатели из матового алюминия. Все эти элементы, гармонично соединившись, создают восхитительно красивый и привлекательный музыкальный инструмент для сценических выступлений.

Средняя модель новой серии CP Yamaha CP5 удовлетворит самого требовательного пользователя, предложив ему огромный и разнообразный набор тембров: более 300 голосов. Используя некоторые функции SPС, установленных в модели CP1, фортепиано CP5 дополнительно оснащено набором звуков легендарной серии синтезаторов Motif XS , неоднократно удостоенных наград. CP5 также идеально подходит для обучения и написания музыки, благодаря встроенным функциям записи и воспроизведения. Аудиозаписи вашей игры, хранящиеся на флеш-карте USB, могут быть впоследствии доведены до совершенства при помощи идущего в комплекте программного обеспечения Cubase AI5.

И завершает модельный ряд новой серии СР весьма доступное цифровое пианино СР50. Это компактный и легкий профессиональный инструмент, набор звуков которого также базируется на основе флагманского CP1, благодаря концепции моделирования звучания SPC. СР50 предлагает более 215 тембров, и также как и другие модели этой серии предоставляет возможность редактирования звуков и эффектов. 88-клавишная взвешенная клавиатура 100% идентична клавиатуре акустического фортепиано, требуя более сильного нажатия в нижнем регистре и более легкого – в высоком. СР50 имеет функции записи и воспроизведения, а также целый ряд профессионально аранжированных ритмов для расширения опций живого выступления.

Другие новости раздела

  • 01.06.2010 Цифровой диктофон Olympus LS-5

    Модель имеет 2 Гбайт встроенной памяти, которую несложно расширить до 32 Гбайт с помощью карточки SDHC. Пользователю доступно разделение, частичное удаление и перемещение файлов между собственной памятью гаджета и сменным носителем

  • 28.04.2010 Диктофоны Olympus: десятилетие успеха

    Продажи моделей серии VN достигли отметки в десять миллионов штук и продолжают расти

  • 31.03.2010 Новые цифровые диктофоны Sony

    Компания Sony представила диктофоны ICD-SX750 и ICD-SX850 с интеллектуальными функциями и возможностями стенографической записи