Диктофоны Olympus: десятилетие успеха 28.04.2010

Диктофоны Olympus: десятилетие успеха

Мировые продажи диктофонов марки Olympus серии VN достигли отметки в десять миллионов штук, что закрепляет за компанией статус лидера на рынке цифровых диктофонов. Популярная линейка предлагает отличное соотношение цена/качество.

История успеха серии VN началась с запуска первого поколения диктофонов десять лет назад. С 2000 года серия стремительно развивалась. Одна из первых моделей, VN-90, обеспечивала более 90 минут записи, а текущая модель VN-7800PC – до 440 часов записи с высочайшим качеством. Несмотря на технологические изменения, концепция серии осталась неизменной. “Каждый диктофон серии VN предлагает отличную производительность, простое управление и отличное соотношение цена/качество, – говорит продакт менеджер компании Olympus Масатоши Тобиани. – С этой серией мы создали новую категорию диктофонов для всех”.

Цифровые диктофоны теперь не являются эксклюзивным инструментом журналистов и менеджеров. Школьники и студенты, юристы и врачи, автовладельцы – все они оценят преимущества компактного диктофона. Люди в среднем говорят в семь раз быстрее, чем пишут. Благодаря цифровому диктофону слушатель может сконцентрироваться на том, что говорят в аудитрии, а не на конспектировании. Такие сложные материалы, как, например, университетские лекции, можно легко записать и прослушивать при необходимости. Цифровые заметки особенно полезны, когда важно сохранить руки свободными. С диктофонами Olympus VN человек с легкостью запишет что угодно – от удачной идеи, пришедшей в голову за рулем, до нового видения стратегии, возникшего на тренинге. И это не все. Аудиозаписи сохраняют все эмоции говорившего, добавляя воспоминаниям новое измерение.

Каждое поколение диктофонов Olympus VN устанавливало новые технологические стандарты. Раз в два года модельный ряд обновляется, добавляются новые функции, что позволяет диктофонам серии VN всегда предлагать пользователям то, что им необходимо. “Мы постоянно улучшаем производительность и функциональность серии VN, – говорит Масатоши Тобиани. – Текущие модели – это уже пятое поколение, и будет множество новых устройств".


Другие новости раздела

  • 07.06.2010 Цифровое сценическое фортепиано YAMAHA CP1

    Появление сценических фортепиано Yamaha CP70 и Yamaha CP80 более 30 лет назад стало поворотным событием для всех музыкантов, которым был необходим компактный портативный инструмент со звучанием и механикой акустического инструмента. Эти легендарные модели совершили революционный прорыв, открыв новые исполнительские возможности для гастролирующих пианистов и концертных промоуторов…

  • 01.06.2010 Цифровой диктофон Olympus LS-5

    Модель имеет 2 Гбайт встроенной памяти, которую несложно расширить до 32 Гбайт с помощью карточки SDHC. Пользователю доступно разделение, частичное удаление и перемещение файлов между собственной памятью гаджета и сменным носителем

  • 31.03.2010 Новые цифровые диктофоны Sony

    Компания Sony представила диктофоны ICD-SX750 и ICD-SX850 с интеллектуальными функциями и возможностями стенографической записи