Novation SL Mk II 20.03.2010

Novation SL Mk II

Novation SL Mk II – небольшая клавиатура с полувзвешенными клавишами и контроллер с множеством элементов управления и инидикации.

Основная идея этого устройства в предоставлении всего необходимого современному продюсеру. Разработчики не искали компромиссов и снабдили девайс как хорошей клавиатурой, так и хорошим числом всевозможных ручек, ползунков и кнопок. Программное приложение – Automap 3 Pro – призвано реализовать возможности устройства на стороне компьютера.

Одна из важных задач контроллера – своевременное отображение привязок и значений параметров. В данном случае эту задачу решает крупный текстовый ЖК-дисплей (144 символа). Все восемь ползунков и 16 кнопок чувствительны к касаниям, что позволяет отображать их значения без изменения их состояния. Также есть отдельная наборная панель, с помощью которой можно сразу менять значение того параметра, над которым пользовател расположил указатель. У датчиков поворота есть круговой массив светодиодов, отображающий текущее значение параметра, как будто это обычная ручка, имеющая свои пределы угла поворота.

Устройство потребляет минимум энергии и может питаться от пяти вольт в USB-разъеме компьютера, но можно подключить и отдельный блок питания. У Mk II имеется один MIDI-вход, один разъем MIDI-thru и пара MIDI-выходов.

Другие новости раздела

  • 07.06.2010 Цифровое сценическое фортепиано YAMAHA CP1

    Появление сценических фортепиано Yamaha CP70 и Yamaha CP80 более 30 лет назад стало поворотным событием для всех музыкантов, которым был необходим компактный портативный инструмент со звучанием и механикой акустического инструмента. Эти легендарные модели совершили революционный прорыв, открыв новые исполнительские возможности для гастролирующих пианистов и концертных промоуторов…

  • 01.06.2010 Цифровой диктофон Olympus LS-5

    Модель имеет 2 Гбайт встроенной памяти, которую несложно расширить до 32 Гбайт с помощью карточки SDHC. Пользователю доступно разделение, частичное удаление и перемещение файлов между собственной памятью гаджета и сменным носителем

  • 28.04.2010 Диктофоны Olympus: десятилетие успеха

    Продажи моделей серии VN достигли отметки в десять миллионов штук и продолжают расти