Цифровой диктофон Olympus LS-5 01.06.2010

Цифровой диктофон Olympus LS-5

Являясь практически мобильной мини-студией, диктофон Olympus LS-5 записывает звук в формате РСМ с параметрами 24 бит / 96 кГц. С помощью функции «Автозапись» можно настроить аппарат на автоматическое начало записи при достижении определенного уровня громкости и автоматическое отключение при ее уменьшении. Модель оснащена низкочастотным фильтром и предлагает выбор из трех режимов записи (Нормальный, Широкий и Зум) и трех форматов записи (WMA, MP3 и WAV). Для многоканальной записи Olympus LS-5 оборудован двойным тактовым генератором с частотой дискретизации 44,1 кГц и 48 кГц. Диктофон имеет 2 Гбайт встроенной памяти, которую несложно расширить до 32 Гбайт с помощью карточки SDHC. Пользователю доступно разделение, частичное удаление и перемещение файлов между собственной памятью гаджета и сменным носителем. Также диктофон позволяет устанавливать индексные метки во время записи и воспроизведения для быстрого доступа к отмеченным частям файла.

Поставляемое в комплекте с новинкой ПО Olympus Sonority поможет пользователям сохранить файлы в различные папки на PC или Mac, где их удобно затем разделять, помечать, индексировать, частично удалять или сортировать. Софт поддерживает автоматическое обновление и такие веб-сервисы, как новостные ленты RSS и подкасты. Расширить его функциональность можно с помощью дополнительных обновлений, предлагаемых для покупки онлайн. Приложение Sonority Plus добавляет поддержку записи CD и кодирования в MP3, плагины для редактирования музыки получают поддержку многоканальных треков, становится доступной обработка информации с помощью любого из 20 расширенных эффектов.

Olympus LS-5 с ПО Sonority в комплекте поступит в продажу в августе 2010 года.


Другие новости раздела

  • 07.06.2010 Цифровое сценическое фортепиано YAMAHA CP1

    Появление сценических фортепиано Yamaha CP70 и Yamaha CP80 более 30 лет назад стало поворотным событием для всех музыкантов, которым был необходим компактный портативный инструмент со звучанием и механикой акустического инструмента. Эти легендарные модели совершили революционный прорыв, открыв новые исполнительские возможности для гастролирующих пианистов и концертных промоуторов…

  • 28.04.2010 Диктофоны Olympus: десятилетие успеха

    Продажи моделей серии VN достигли отметки в десять миллионов штук и продолжают расти

  • 31.03.2010 Новые цифровые диктофоны Sony

    Компания Sony представила диктофоны ICD-SX750 и ICD-SX850 с интеллектуальными функциями и возможностями стенографической записи